Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Как напугать крота



Print печать статьи

Война с кротамиСуществуют десятки методов борьбы с этими подземными вредителями – как оригинальные, так и откровенно жестокие. Некоторые считают нормальным способом борьбы вливание в кротовую нору полных канистр керосина, насыпание битого стекла, засовывание тухлой рыбы, некоторые более гуманно ставят отпугивающие вертушки–шумелки – изобретательности человеческой мысли нет предела. Американские фермеры, к примеру, вообще борятся с кротами с помощью ружья или просто лопаты...

Если у вас нет ружья и вы считаете большинство "народных" методов борьбы с этими умными животными жестокими, не стоит убеждать себя и пробовать суровые методы борьбы типа керосина или стекла. Во-первых вся эта беда практически неэффективна, а во-вторых, - это же ваш участок, вы его или как следует заразите, или при перекопке раскидаете битое стекло, потом сами же в него вступите. Давно существуют более действенные и безопасные методы борьбы с кротами.

К примеру, электронные отпугиватели кротов. Разновидностей их много, применяются они по-разному, но принцип работы у всех один и тот же – низкочастотная вибрация. Что касается применения, то отпугиватель кротов "ГРАД А-500", к примеру, укладывается в кротовую нору через разрытую кротовину. Американский "ВК 675" не требует от вас ковыряния в земле. Его штырь просто погружается в нетронутую кротовину. Еще проще в применении модели LS-997R, 997M, 997P. Они сами выглядят как штыри и для их работы достаточно приборы погрузить в любое место вашего участка. Только при установке прикидывайте площадь покрытия устройства – возможно, их потребуется несколько.

Вот мы и поговорили про отпугиватели кротов, в Москве их приобрести несложно, и напоследок хотелось бы, чтобы вы еще раз улыбнулись. Очередная американская «разработка» - стационарный отпугиватель собак, кошек и птиц для лужаек, грядок или бассейнов. Устройство не использует в своей работе ультразвук, как обычные носимые отпугиватели. Прибор представляет собой небольшой цилиндр, оснащенный форсунками и датчиками движения.

Как только отпугиватель фиксирует какое либо движение (вы, кстати, тоже частенько двигаетесь), немедленно включаются водяные распылители и нарушителя окатывает водой. Где можно купить такой отпугиватель собак? В Москве есть десятки обычных и Интернет магазинов, которые в состоянии предложить вам это чудо человеческой мысли, которое интереснее даже чем лазерный отпугиватель птиц.

Такой отпугиватель птиц представляет собой довольно массивный пистолет, стреляющий безопасным лучом лазера. Попадая в птицу, вы ее пугаете, и она улетает (надолго ли?). В общем, это неважно, главное охота выйдет на славу. Если учесть наглость, скажем, ворон, то можно стрелять круглые сутки. И еще одна интересность - прибор пугает птиц в вечернее, утреннее и ночное время – то есть когда птицы спят, а видимость без прибора ночного видения равна нулю. О полезности и эффективности таких «изобретений» предоставим судить вам самим.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Отзывы к статье
 
Зина Мне звуковые отпугиватели очень хорошо помогли! Купила по совету соседей по дачному кооперативу оригинальные тайваньские Leaven Enterprise Со! Заказывала через интернет, чтобы вышло по деньгам, от российских меня отговорили, сказали что маломощные и бывает негерметичен корпус.
  
  



Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru