Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Кондиционеры, чиллеры и фанкойлы JAX.



Print печать статьи

Современное здание представляет собой сплетение самых разных инженерных систем, призванных доставлять в него воду и выводить стоки, контролировать доступ и вентилировать помещения. В настоящее время все больше внимания уделяется не только созданию необходимых удобств на возводимых объектах, но и повышению уровня комфорта и безопасности.

Системы кондиционирования в этом играют далеко не последнюю роль. В последние года у нас в стране заметно возрос спрос как на бытовые кондиционеры, так и на промышленные системы чиллеров и фанкойлов. На отечественный рынок периодически выходят новые зарубежные производители, головные предприятия которых находятся в самых отдаленных от нас уголках планеты.

Кондиционеры JAXВ этой связи можно упомянуть австралийскую корпорацию JAX Hi-Tech Equipment & Engineering. Эта компания отличается производством довольно обширного ряда климатического оборудования и холодильных машин. Потребители могут рассчитывать на приобретение самых современных и надежных систем кондиционирования воздуха. Ведь все разработки в JAX проводит в своем научно-исследовательском центре.

Производство в JAX - это не только новейшие технологии, но  и серьезный контроль качества. Все инновации направлены на создание оборудования, способного заметно повысить комфорт жилых и рабочих помещений. Результатом внедрения собственных разработок является то, что удобные в эксплуатации кондиционеры JAX демонстрируют и отличные показатели с точки зрения энергосбережения и экологичности.

Кондиционеры для промышленности: система чиллер-фанкойл

Промышленные системы кондиционирования - важнейшее направление для JAX, здесь ведутся активные разработки и осваиваются передовые технологии. Основным материалом для их создания является оцинкованное железо высокого качества. Супертонкий дизайн данного оборудования делает его довольно привлекательным на вид и что немаловажно, существенно экономит установочное пространство. Фанкойлы этой австралийской фирмы просто установить и совсем не трудно обслуживать.

ФанкойлОборудование для централизованного кондиционирования производственных помещений привлекает тем, что с его помощью можно создавать минимально возможную разность температур на выходе без снижения холодопроизводительности. Такие возможности фанкойлов особо ценны, поскольку дают возможность создавать наиболее комфортную атмосферу в помещении.  

JAX предлагает модели с большим объемом воздушного потока. Они позволяют  увеличивать кратность воздухообмена, создают существенный приток свежего воздуха и организуют равномерный температурный баланс в помещении. Все оборудование этой марки отличается низким уровнем шума при работе.

Фанкойлы JAX, укомплектованные системой приточного кондиционирования, могут быть установлены не только в офисных зданиях и развлекательных центрах, они прекрасно зарекомендовали себя в больницах, гостиницах, аэропортах, жилых домах. Основной же областью использования чиллеров остается производственно-промышленная. В модельном ряду австралийского производителя имеются различные фанкойлы:

  • четырехпоточный кассетный,
  • четырехпоточный кассетный (компакт),
  • однопоточный кассетный,
  • настенный,
  • двухрядный канальный,
  • трех- и четрырехрядный канальные,
  • четрырехтрубные,
  • высконапорный канальный,
  • напольный (для наружной и скрытой установки),
  • напольно-потолочный (для наружной и скрытой установки).

Диапазон их производительности составляет 255 м3/ч~3740 м3/ч, стандартное напряжение - 220~240 В/1 Ф/50 Гц.

Своим клиентам компания JAX предлагает специальную компьютерную программу, облегчающую прощесс подбора фанкойлов нужного типа. Имеющиеся программное обеспечение позволяет выбирать фанкойлы и для чиллеров большой производительности, и для модульных чиллеров.

Для расчета нужны только данные о температуре воздуха в помещении, температуре входящей воды и скорости вентилятора.

Чиллеры и фанкойлы корпорации JAX - продукт австралийский, но российскому потребителю не стоит волноваться по поводу их соответствия нашим климатическим условиям. Это оборудование в течение четырех лет тестировалось на отечественных рабочих объектах, подтвердив на практике все заявленные качества.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru