Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Как не ошибиться в выборе украшений



Print печать статьи

Выбирая ювелирные изделия, нужно понимать, для каких случаев они предназначены, с какой одеждой будут носиться, и, что очень важно, идут они конкретно вам, или нет. Даже самое прекрасное и дорогое украшение будет смотреться нелепо, если оно не идет женщине, или же если оно неуместно в данной обстановке. Не стоит надевать роскошную бриллиантовую тиару на работу, или молодежные серьги с черепами – на светский прием. Стоит и посмотреть, насколько популярна та или иная модель, и поискать что-то редкое, чтобы не встретить на вечеринке «двойника». Тем же, кто хочет иметь полностью уникальное украшение, поможет изготовление ювелирных изделий на заказ.

Выбирая кольцо, нужно обратить внимание на форму кисти и пальцев. Маленькие ручки и тонкие пальцы украсят простые кольца с небольшими камнями. Пухлые пальцы будут выглядеть тоньше, если надеть кольцо с асимметричным дизайном. Роскошные кольца с крупными камнями идут взрослым женщинам, юным девушкам больше подходят более скромные украшения.

Серьги – самое популярное украшение. Традиция прокалывать уши была практически у всех народов. На Русь эта мода пришла от скандинавов, причем серьги в форме небольших колец из золота или серебра носили и мужчины, и женщины.

Стилисты рекомендуют носить серьги каждый день. Говорят, что серьги для женщины – это то же самое, что галстук для мужчины. Серьги привлекают внимание к лицу, и могут скрасить некоторые недостатки внешности.

Женщинам с узким лицом пойдут крупные круглые серьги. Если лицо круглое, лучше выбирать серьги продолговатой формы – они визуально сузят овал. Девушкам с бледной кожей, светлыми бровями и волосами не рекомендуется носить очень яркие серьги – украшения отвлекут внимание от самой девушки. Если все-таки хочется добавить образу красок, стоит использовать макияж поярче.

Бусы, колье и цепочки прекрасно подчеркивают красоту шеи и зоны декольте. Если женщина недовольна слишком короткой и полной, по ее мнению, шеей, ей пойдет простая тонкая и длинная цепочка с изящным кулоном. Обладательницы гармоничной фигуры могут позволить себе модные крупные бусы, но хрупким девушкам с тонкой шейкой не подойдут массивные украшения. Идеальные бусы для миниатюрной фигурки – лаконичная нитка жемчуга.

Браслет не должен быть слишком узким или слишком широким, идеальное расстояние между запястьем и браслетом – один палец. Тонкие цепочки на запястье идут почти всем. Женщинам с длинными и тонкими руками подойдут модные браслеты из множества ниточек мелких бус. Полные руки станут изящнее, если надеть массивный браслет из темного дерева. Блестящие металлы и яркие камни не пойдут обладательницам пухлых ручек.

Неважно, является ли украшение фамильной драгоценностью или недорогой бижутерией, если оно действительно идет женщине и делает ее красивой.

Советы по выбору украшений дает Торговый дом Фортуна – заказ ювелирных изделий в Санкт-Петербурге.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru