Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Уход за стиральными машинами



Print печать статьи

Покупка стиральной машины

 Итак, наконец, Вы решились приобрести качественную и многофункциональную стиральную машину. Сразу стоит развеять один миф о разнице между машиной с фронтальной и вертикальной загрузкой, якобы стиральная машина с вертикальной загрузкой лучше тем, что барабан крепится на двух подшипниках, а барабан фронтальной – на одном. Не покупайтесь на дешёвый «развод», действительно, барабан с вертикальной загрузкой крепится на двух подшипниках, однако оба они одинарные, а барабан машины с фронтальной загрузкой крепится при помощи одного двойного подшипника. Так что износ совершенно одинаковый. При этом развесовка барабанов у обоих типов машин выполнена отлично. Единственная разница в способе расположения машины в том, что в машине с вертикальной загрузкой можно открыть загрузочный люк, не сбивая программу, если такая функция предусмотрена изготовителем.

Эксплуатация стиралки

 Но с какой бы загрузкой Вы не выбрали стиральную машину, ей просто необходима правильная установка и подключение. Почему такая категоричность? Всё очень просто. От подключения стиральной машины напрямую зависит срок её службы. В первую очередь после того, как Вам привезли стиральную машину, необходимо её распаковать, установить на будущее место дислокации и снять транспортировочные болты. Это очень важный фактор, поскольку не удалённые болты могут привести к мгновенной поломке машины. И не подумайте, что Вас запугивают. В принципе в 50 случаях из 100 стиральная машина не ломается, просто сокращается её срок службы. А вот если машина попала во вторую половину, как правило, она или ремонту не подлежит, или ремонт стоит дороже новой машины. Хотите сыграть в русскую рулетку? Я думаю, что нет.

 Любая стиральная машина имеет ножки, которые удлиняются и укорачиваются за счёт резьбы, благодаря чему происходит регулировка по уровню. Это необходимо для того, чтобы машина во время стирки и отжима себя «не побила» и не прыгала по ванной или кухне.
Возможно, придётся устанавливать новую проводку, это крайне актуально в старых домах со слабой или превысившей свой срок эксплуатации проводкой. Подключать стиральную машину через удлинитель категорически запрещено, это может привести к пожару.
 Подключение к водопроводу и канализации также должно проводится качественно, если нет желания затопить соседей. Итак, Вы можете выполнить подключение машины сами, если уверены в том, что не навредите машине. Однако стоит ли рисковать немалыми деньгами? Может пусть лучше установка стиральных машинок будет осуществлена квалифицированным мастером? Подключение стиральной машины стоит не очень дорого, и уж точно дешевле её ремонта. К тому же мастер сделает пробный запуск машины, проведёт экскурс по её программам, оставит номер телефона, по которому всегда можно будет получить качественную консультацию.

 Нередко говорят «ой, он прибежал, за пятнадцать минут всё подкрутил и убежал, стоит ли платить деньги, когда это делается так быстро? Представьте себе, что на работе вместо Вас посадили новичка, который с этой работой не сталкивался, сколько он потратит времени, чтобы сделать всё также быстро, как Вы, и сделает ли это так же качественно? Поэтому установка стиральных машин должна производиться профессионалами.
Однако при дальнейшей эксплуатации стиральной машины могут возникнуть неожиданные проблемы с её работой. Поломки свойственны и человеку, а машине тем более. Может порваться ремень, зависнуть электронный блок управления и т.д.

 Некоторые обращаются к сомнительным мастерам, которые якобы «на все руки», только по опыту известно, что после этих рук машина попадает в руки мастерам с ещё большими проблемами. Ведь если запустить болезнь – она вызовет и другие. Да и к тому же где такой мастер достанет качественные детали на машину. Фирма же, которая давно производит ремонт стиральных машинок Siemens, имеет широкий набор необходимых и качественных деталей, при необходимости закажет редкие детали в кратчайшие сроки у дилера. К тому же при желании фирма может периодически проводить сервисную проверку машины для того, чтобы заранее предотвратить серьёзные поломки. И не забывайте, что болезнь должен лечить профессиональный врач, а не целитель.

 Итог этой истории таков – если покупаете хорошую стиральную машину, не пожалейте небольших затрат на установку и дальнейший сервис для того, чтобы эта машина служила Вам очень много лет. И не забывайте – каждый профессионал в своём деле. Доверьте уход за вашей стиральной машиной профессионалам и Вы не пожалеете.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru