Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Практические советы по приобретению жилья на первичном рынке недвижимости Электростали



Print печать статьи

Если Вы ставите перед собой цель приобретения квартиры в Электростали, обязательно учитывайте все тонкости и нюансы процесса. Именно от нюансов во многом зависит успешное завершение сделки. Собственная бдительность – это большая заявка на победу и гарантия успеха. Множество подводных камней подстерегает неосторожного покупателя. Они значительно сократили процент приобретаемых квартир. Не желая становиться жертвами махинаций, большинство потенциальных покупателей стремится заранее получить как можно более обширную информацию о состоянии рынка первичной недвижимости Электростали, а также сведения от непосредственных участников сделок, которые с удовольствием делятся личным опытом.

Отметим, что покупка квартиры включает в себя несколько основных шагов. Во-первых, для начала нужно определить, какую сумму Вы готовы потратить на приобретение квартиры, максимально соответствующей Вашим требованиям комфорта и безопасности. Кроме того, при выборе одного из множества предлагаемых вариантов важно, чтобы совершаемая сделка по покупке квартиры удовлетворяла Ваши требования к сложившемуся графику дня. Например, если Вы не стремитесь жить в центре, а путь до работы занимает значительное время, то необходимо задуматься о приобретении более подходящего жилья за чертой города.

Во-вторых, необходимо учитывать в районе предполагаемой покупки наличие развитой социальной инфраструктуры и удаленность от основных центров обслуживания, таких как больница, детский сад, школа, магазины, пункты оплаты ЖКУ, почтовое отделение и пр. К слову будет сказано, вся недвижимость Электростали выгодно отличается своим комфортом, располагаясь непосредственно в центрах развитой инфраструктуры города. И все же особое внимание следует обратить на расположение дорог и автомагистралей, а также наличие иных возможностей передвижения на транспорте (автобусы, маршрутные такси, электричка и прочие виды общественного транспорта).
Если сможете точно определить необходимые Вам критерии, то Вам будет проще подобрать наиболее подходящий район. В том случае, если в нем находится несколько вариантов приобретения недвижимости, то стоит сравнить их, выбрав наиболее приемлемый по цене и качеству.

В настоящее время на рынке недвижимости сложилась очень благоприятная ситуация для покупателей, ввиду низких показателей роста цен. Оптимальной для потенциального покупателя является сделка, совершенная в максимально короткие сроки, позволяющая свести возможные потери, связанные с ростом цен на жилье, к минимуму. Но существует и другой вариант. В случае отрицательной динамики на рынке жилья сделку можно отложить, чтобы по прошествии некоторого времени приобрести более роскошную квартиру по минимальной цене. Такая ситуация возможна в кризисных условиях развития экономики. И поэтому актуальна в настоящее время, учитывая то, что Россия, как и многие другие страны вовлечена в мировой финансовый кризис. Однако, кризисные явления 1998 года многому научили и строительные компании, которые могут указывать в договоре применение штрафных санкций к недобросовестному клиенту. Это обстоятельство также лучше учесть.

Отметим, что большим преимуществом при совершении сделок является прямая продажа без оказания посреднических услуг. Рынок риелторских услуг на данный момент крайне широк. И все же каждая из риелторских компаний ставит своей целью получение прибыли от работы с клиентами на рынке недвижимости Электростали, поскольку является коммерческой организацией и работает именно с целью извлечения материальной выгоды. И все же совершение прямой сделки способствует снижению расходов и позволяет более объективно оценить варианты предлагаемого жилья. Очевидно, что услуги риелторов при приобретении жилья на первичном рынке являются пустой тратой денег. Обращение к риелтору может быть оправдано только в том случае, если Вы имеете дело с неизвестным застройщиком или не располагаете временем для подбора вариантов.

Процедура связи с застройщиком, установление подлинности документов и проверка юридических вопросов большой сложности не представляет. Более того, используя информационные ресурсы, Вы можете заранее установить круг наиболее респектабельных и надежных строительных компаний. Сотрудничая с ними Вы окажетесь в выгодном положении, что не доставит особых проблем и хлопот в дальнейшем. 

Расскажем немного о заключении договоров. Помимо оформления типовых договоров долевого участия в строительстве, строительная компания, как правило, предлагает еще различные варианты, более сложные и не вызывающие доверия. К одним из них относится вексельная схема с посредниками в виде банков или региональных компаний. Применение это схемы содержит достаточно вескую причину для отказа от использования. Есть вероятность того, что в случае значительного скачка цен на недвижимость вверх владелец векселей получит только их номинальную стоимость, что входит в условия договора.

Но такая схема стала все чаще использоваться фирмами застройщиками, поскольку существует ряд объективных причин, по которым компании придерживаются вексельных схем. Во-первых, выход из такой схемы более проблематичен, во-вторых, применение вексельных договоров не предполагает штрафов за несоблюдение сроков сдачи объекта, в отличие от договоров долевого участия в строительстве. Не секрет, что доверие граждан к принятию долевого участия в строительстве в последнее время также значительно ослабло. И виной тому очередные аферы и махинации прошлых лет с долевым участием. Отсюда следует, что при заключении любого рода договоров следует иметь как можно больше информации о компании-застройщике.

Поскольку существуют различные юридические тонкости при заключении договоров с застройщиками, использующими различные схемы, основное внимание стоит обратить на деловую репутацию и имидж компании, не теряя при этом своей бдительности. Рынок первичной недвижимости Электростали предлагает широкий выбор комфортабельной жилой площади. Желаем Вам удачных покупок!

Статья предоставлена агентством недвижимости "Авангард"

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru