Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Туры во Францию и Италию – прекрасная возможность открыть для себя Европу.



Print печать статьи

туры в Италию и ФранциюЖелезный занавес давно рухнул, по всей стране много лет работают тысячи турагентств, родственники и сослуживцы привозят из отпуска кучи фотографий на фоне самых известных мировых достопримечательностей... а вы все не можете решиться на зарубежный вояж?  Зря, как говорится, батенька, зря! Отбросьте прочь все свои метания и сомнения - и в путь! Ведь никто не заставляет вас умирать от вида Парижа и оставлять свое сердце в Италии! Вам только предлагают с комфортом проехаться по Европе и получить массу новых впечатлений!  Посудите сами, какие великолепные возможности открываются для современных путешественников: легкокрылые самолеты, скорые поезда, комфортабельные автобусы - только выбирай наиболее подходящее транспортное средство! А города и веси, которые только что таяли в далекой дымке мечтаний и вот уже расстилаются перед взором! А музеи, картинные галереи, дворцы и храмы, мосты и легендарные универмаги, которые когда-то так манили с фотографий журнала «Вокруг света»! Вот оно все, дорогой путешественник, смотри, изучай в реальности и наслаждайся!

Прогресс шагнул так далеко вперед, что даже оформление формальностей не испортит вашего ожидания и предвкушения поездки в дальние страны. Не хочешь тратить время и нервы на поиски нужных кабинетов, билетов, отелей? Пойди в турагентство и купи тур в тот город или страну, которая всегда была местом твоей мечты. Специально обученные люди из туристического бизнеса выполнят за тебя всю самую хлопотную работу и осыплют таким фейерверком предложений маршрутов, что можно и растеряться. Поэтому давайте же посмотрим, какие туры сегодня предлагаются в те же Италию и Францию. Исходить будем из того, что намечающаяся поездка - первая в жизни, а  увидеть хочется как можно больше, наверстывая упущенное за годы домоседства.

Итак, первый тур называется «Пять столиц Европы». Рассчитан он на 10 дней и передвигаться придется на автобусе. К слову сказать, практически все туры, включающие посещение нескольких городов или стран Европы, проводятся на специальных автобусах, в которых есть не только телевизор и туалет, но и душ, и даже кофеварка. «Пять столиц Европы» предполагает посещение Парижа, европейского Диснейленда, Брюсселя, Амстердама, Берлина и Варшавы. В Москве вы садитесь в поезд до Бреста, оттуда на автобусе пересекаете границу и оказываетесь в Варшаве. И вот уже за окном мелькают европейские пейзажи, а впереди собор Святого Яна, Александр-Плац, Рейхстаг, круиз по каналам Амстердама, посещение знаменитейшей алмазной фабрики, Монмартр, Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери, Версаль, Лувр...  Этот тур предполагает целых 4 дня в Париже. Вы сможете побывать везде, где только захотите. Никто не будет вас заставлять ходить всей группой и только с экскурсоводом. Вы вполне сможете предпринять любые самостоятельные прогулки, посидеть в знаменитых парижских кафе, понаблюдать за повседневной жизнью этого легендарного города. Главное, не забыть дома фотокамеру.

А еще есть туры с более насыщенной программой, например, двенадцатидневный «Французский калейдоскоп». В него включено посещение Варшавы,  Берлина, Амстердама, Парижа, Замков Луары, Нормандии. В этой поездке вы проведете во Франции 6 дней и увидите не только парижские достопримечательности, но и чудесную по своей красоте долину реки Луары с великолепными средневековыми замками. У многих вызовет восхищение прекрасный вид горы и залива Сен-Мишель.

Ну, а самым романтичным романтикам прямая дорога в Италию. Эта страна всегда ассоциируется у нас с теплым климатом, ярким морем, красивейшими пейзажами и жизнерадостными людьми. Убедиться в правильности своих мыслей на этот счет вы сможете отправившись в десятидневный тур «Итальянские прогулки» по маршруту  Прага - Венеция - Рим - Неаполь - Помпеи - Капри - Флоренция - Пиза - Вена - Братислава - Краков.
Добравшись на поезде до Бреста, вы пересядете в автобус и, преодолев польскую границу, направитесь к главной цели своего путешествия. За время тура вы увидите Карлов мост, Староместскую площадь, Канал Гранде, площадь Сан-Марко, Мост Вздохов, Дворец Дожей. Сможете прокатиться на гондоле. Перед вами откроются все достопримечательности великого Рима: Колизей, собор Св. Петра, пл.Венеции, пл.Италии, фонтан Треви, Дворец Сенаторов... А дальше Неаполь, Флоренция, Пиза! Многие из ваших знакомых могут похвастаться собственными фотографиями на фоне падающей башни? Завершит грандиозный вояж посещение Вены с ее легендарным собором Св.Стефана, затем - Братислава и Краков.

Тур «Классическая Италия» рассчитан на 11 дней и проходит по другому маршруту: Дрезден - Венеция - Сан-Марино - Рим  - Ватикан - Пиза - Флоренция - Нюрнберг. Для посещения Рима здесь отводится два дня. Переезды по Европе совершаются на автобусе.

Особое предложение для влюбленных -  восьмидневный тур «Италия романтика». Вы не только сможете подарить любимому человеку целую неделю беззаботной жизни, но вместе увидите много красивого и интересного на маршруте Феррара - Верона - Венеция - Флоренция - Рим - Ватикан - Перуджия - Сан-Марино. Тур начинается с перелета в Римини, откуда автобусом вас доставят в Верону. А дальше вы увидите каналы Венеции, архитектурные и изобразительные сокровища Флоренции и все самые-самые важные достопримечательности Рима.  В вечном городе группа будет находиться 3 дня. А завершит поездку посещение самой древней из существующих  республик Сан-Марино. В любом из городов у вас всегда будет достаточно времени для прогулок вдвоем и маленьких путешествий по площадям и дворикам, музеям и кафе, которые особенно приглянутся в пути.

Особо хочется упомянуть о новом веянии времени. Сейчас можно при посещении той или иной страны, помимо традиционных туристических удовольствий,  получить еще и возможность побывать на международном музыкальном фестивале, на которые так богата Европа. Многие наши любители музыки и танца специально выбирают поездки в те города, где проходят фольклорные, балетные, хоровые, детские фестивали-конкурсы.

Если уж у нас речь зашла о Франции и Италии, то можно упомянуть о крупных музыкальных мероприятиях, которые регулярно проводятся в этих странах и собирают большое количество и участников, и зрителей со всего мира. Во Франции много фортепианных конкурсов. Они проходят в Ницце, Орлеане, Бресте, Париже, Марселе. Есть даже международный фортепианный конкурс для выдающихся пианистов-непрофессионалов, который весной 2010 года уже в 21 раз  пройдет в Париже.

Летом духовые оркестры со всего мира съезжаются в Нор, Па-де-Кале на свой международный конкурс. Танцоров ждет Международный конкурс танца
"Одиссея Танца" в Лионе. В нем участвуют представители всех хореографических стилей в возрасте от 7 лет.

В Италии сейчас большой интерес у любителей музыки вызывает Фестиваль музыки  Астора Пьяцоллы, на котором проводится Международный конкурс  «LIBERTANGO». В Карлино собираются любители игры на кларнете, в Порчии - на волторне, в Милане - на фортепиано. И конечно нельзя не упомянуть о Международном конкурсе пианистов имени Александра Скрябина в Гроссето.

В Европе очень популярно хоровое пение, поэтому практически в любое время года можно стать зрителем фестиваля хоров. Смешанные хоры, мужские, детские, академические и фольклорные коллективы всегда собирают большое количество зрителей. Зачастую конкурсные выступления участников проходят на открытых площадках парков и набережных, в церквях и театрах. Принимают хоровые фестивали итальянские Тоскана, Рива дель Гарда, Рим, французские Нанси, Париж, Кальмар.

В общем, нынешним путешественникам есть не только что посмотреть, но и послушать. Теперь путешествие - это не только дорога и смена мест, это еще и развитие кругозора и обогащение самыми разными впечатлениями и ощущениями, ранее совершенно не знакомыми. Поэтому, дорогой читатель, посмотри, когда у тебя случится очередной отпуск и начинай готовиться к своей собственной сказке странствий. Таких эмоций, которые становятся доступны в путешествии, больше не почерпнуть нигде!

Статья предоставлена компанией-туроператором «Арт-Центр».

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru