Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Незабываемый Новый год в Таллине



Print печать статьи

Незабываемый Новый год в ТаллинеТаллин – это крупный историко-культурный центр, но в то же время это европейский город. Старина здесь причудливо сочетается с современностью. Крепостная стена и старинные городские ворота, узкие мощеные улочки и пояс оборонных сооружений города ХIII-ХVI веков, а с другой стороны – уютные рестораны, бутики, оригинальные кафе, крупные торговые центры и магазины. Провести здесь отдых на Новый год – это идея, которая позволит вам осмотреть множество достопримечательностей города.

Дворец КадриоргТуры на Новый год в Таллин понравятся и взрослым, и детям. Незабываемые впечатления останутся от экскурсий, которые есть здесь на любой вкус, во время них можно не только осмотреть достопримечательности, но и услышать историю создания города. Любителей романтики не оставят равнодушными великолепные памятники архитектуры: замок Орлова-Давыдова, останки монастыря Святой Бригиты, дворец Кадриорг, замок Раквере, старинная рыцарская крепость, Доминиканский монастырь, церкви Нигумнисте и Пюховайму в готическом стиле. Во время экскурсии в древнейшие монастыри сопровождающий монах расскажет увлекательные легенды, а в конце путешествия вас ждет угощение в виде бокала монастырского вина.

Сюда приезжают со всего мира, чтобы ощутить атмосферу Средневековья. Величественные постройки ХIII-ХVI веков привлекают своей загадочностью. Хочется заглянуть вглубь времен и узнать об истории этого города больше.

Прекрасная панорама Таллина откроется вам со смотровой площадки Верхнего города. Детям понравятся походы в зоопарк и аквапарк, местные сладости по старинным рецептам с шоколадом и марципанами.

современные торговые центры ТаллинаЛюбителям шопинга будет интересно пройтись по магазинам и посетить современные торговые центры, где представлены товары известнейших торговых марок мира. Не стоит обходить своим вниманием и небольшие магазинчики, где можно будет приобрести сувениры, такие как национальное эстонское рукоделие или авторская работа, произведенная в единственном экземпляре. В Таллине есть места, где можно купить сувенир, только что изготовленный ремесленником. Это можно сделать, посетив Дворик Мастеров и Переулок Катарины.

Новогодние туры 2010 года обещают фееричные новогодние представления, такого вы больше не увидите нигде и никогда. Увлекательная новогодняя программа в сочетании с изысканной едой сделают ваш праздник неповторимым.

Каждому хотя бы один раз в жизни нужно побывать в Таллине. Жителю современного мегаполиса, а также небольшого городка это позволит взглянуть на мир иначе, открыть для себя новые горизонты. Проведите незабываемый Новый год в Таллине.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru