Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

GPS навигатор сегодня.



Print печать статьи

GPS навигатор сегодня - это крайне необходимая вещь как для туриста, так и для автовладельца. Люди очень сильно привыкли к этим удобным и по сути легким в применении аппаратам. Они прочно вошли в повседневное применение, причем, после знакомства с этим устройством, применять другие средства поиска пути становится просто неприемлемым. Возникает лишь один вопрос: как в современных условиях перенасыщения рынка подобными системами, выбрать полностью соответствующий предъявляемым к нему требованиям. Столкнувшись с этой проблемой, можно увидеть, что рынок просто пестрит какими только возможно моделями этого прибора. Не трудно запутаться.

Очень важно для начала определиться с тем, какие задачи мы хотим решить, используя навигатор, ознакомившись с их классификацией. GPS навигаторы бывают портативными и внешними. Портативные навигаторы идеально подходят для туристов путешественников и спортсменов. Это небольшие устройства, они полностью автономны и довольно часто поставляются в пыле- и влагозащищенных корпусах. Также они обладают целым перечнем других полезных функций - возможность обновления навигационных карт, компас, функция определения высоты, скорости и др.

Такие устройства питаются от батареек АА, ААА, или Li-Ion или Li-Pol аккумуляторов. Совершенно однозначно можно сказать о том, что аккумуляторы намного экономичнее, но батарейки намного легче применять в случае разрядки. Многие портативные навигаторы оснащены функцией подсветки экрана, что незаменимо в темное время суток, но в то же время очень сильно снижает срок службы батарейки. Выявить каких-то явных недостатков в данных устройствах очень сложно. К ним можно отнести, пожалуй, не слишком эстетичный внешний вид, поскольку пылеустойчивые и влагоустойчивые корпуса не сильно привлекательны, имеют немаленькие габариты и неудобны для применения в городе.

Внешний GPS навигатор представляет собой модуль, который подключается к головному устройству, которое осуществляет передачу данных с ним по определенному интерфейсу. Этот навигатор не имеет собственного дисплея и батареи, целиком используют возможности головного устройства(ноутбука или КПК). Есть модели, которые предназначены для полевых условий, но они имеют уязвимые места, такие как разъемы для подключения, которые и стоят дороже. Некоторое время назад появились КПК и смартфоны, которые оснащены встроенными GPS-приемниками. Это относительно недорогой, компактный и удобный прибор.

Особое внимание хотелось бы уделить автомобильным GPS навигаторам. Они имеют и держатель, и оригинальную программную навигацию, разработанную специально для автомобилистов. При выборе GPS навигатора очень важно обратить внимание на следующие важные параметры: размер, разрешение и цветность экрана. Чем больше размер экрана и разрешение, тем легче с него читать, тем больший участок карты на нем вмещается. Важно обратить внимание на объем памяти и на емкость аккумулятора, на мощность процессора, на вес и габариты, на наличие дополнительных функций.

При довольно большом количестве достоинств, стоимость навигатора не сильно велика. Можно сказать, что игра стоит свеч. А ведь в недалеком прошлом GPS навигация была секретной военной разработкой, а со временем получила широкое распространение для гражданских целей, показав все прелести использования.

Материал предоставлен интернет-магазином AvtoGSM.ru.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru