Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Обзор производителей плазменных панелей



Print печать статьи

Среди привлекательных качеств, отличающих плазменные панели, специалисты называют большой экран, отсутствие мерцания и неблагоприятных для здоровья человека излучений. В пользу плазменных панелей свидетельствуют и  оптимальный диапазон настроек яркости, контрастности, тона и желаемого цвета.
Многие, наверное, заметили, что в последнее время цена на плазменные панели и телевизоры снизилась. При этом новые модели  имеют комплекс выходов, которые позволяют  подключить  любую аппаратуру. Теперь, используя плазменную панель, можно создать домашний кинотеатр любой сложности. Встроенный  телевизионный тюнер превращает  плазменную панель в  полноценный телевизор.

Плазменные панели точно передают цвета и имеют угол обзора до 170 градусов к экрану. Это оборудование отличается также оптимальной яркостью и контрастностью, а толщина панелей уже не зависит от размера их экрана. Панели можно разместить в помещении множеством способов: на напольных и настольных стойках, на настенных кронштейнах и потолочных креплениях. Плазма может встраиваться в мебель и навесные потолки.

Сейчас уже не так важно соблюдать заданные когда-то нормы удаления панели от зрителя, последние модели одинаково хорошо смотрятся с любого расстояния.
А вот лучшие качества плазменных панелей не только не теряются, но и постоянно совершенствуются, и этот вид оборудования по-прежнему считается безопасным и  надежным. Производители гарантируют полное отсутствие вредных для человека магнитных и  электрических полей в процессе работы плазменной панели. Не дает она и  рентгеновского излучения и даже пыль к поверхности экрана не притягивает.

Огромное количество торговых марок выступают сегодня на рынке плазмы. Хотя большинство потребителей по-прежнему отдают предпочтение японским фирмам. Здесь производятся самые новые новинки и самая элитарная элитность в области видео электроники.  А если огласить весь список производителей, то выглядеть он будет примерно так: Fujitsu, LG, NEC, Panasonic, Pioneer, Enthronic, Hitachi, Toshiba, Sharp, Philips, Sony, Samsung, Thomson, Rolsen, JVC, Loewe, Conrac, Sanyo, Yamaha, Xenon, ViewSonic, Eiki, Haier.

Одним из самых ярких игроков этого рынка эксперты считают компанию Fujitsu, которая не перестает удивлять своими передовыми технологиями. Пламенные панели этой марки демонстрируют насколько экспрессивную настолько и естественную картинку.

LG предлагает плазменные панели и телевизоры, очень удобные для бытового применения, в которых имеется стереозвук и системы беспроводной передачи данных. Японская  NEC предложила  новую линию недорогих и вполне приличных для домашнего использования плазменных панелей.

Если обратиться к продукции  Panasonic, то плазменные панели здесь по-прежнему демонстрируют высокое  качество видеовоспроизведения при широком диапазоне цветов, высокой контрастности, яркости и глубине.

Продукция Pioneer в данном сегменте считается техникой для знатоков с гарантированной  устойчивостью изображения при многообразии цветов. Здесь можно подобрать панель весом менее 40 килограммов.

Большой экран и высококачественное изображение  – это плазменные панели Enthronic. Эта марка предлагает обширные  возможности для управления плазменными панелями:  программирование каналов, настройка оттенков и каждого цвета в отдельности. При этом панели отличаются новым стандартом угла обзора. Яркость, контрастность и достоверность цветопередачи нареканий не вызывают.

Строгие и лаконичные формы плазменных панелей и телевизоров Hitachi – не упущение дизайнеров компании, а продуманное решение, благодаря которому зритель полностью погружается в действо, разворачивающееся на экране. Да и общей вид панели при таком подходе стал более элегантным, радуя небольшой толщиной (9,5 см).

Специалисты в настоящее время указывают на основные критерии выбора панелей и телевизоров, опираясь не столько на применяемую в них технологию, сколько на производителя, дополнительные функции и цену. Плазменные панели и плазменные телевизоры Toshiba считают надежными, не дающими визуальных искажений. Собственный научно-исследовательский центр компании постоянно работает над улучшением качества изображения.

Срок службы плазменных панелей и телевизоров  Sharp исчисляется десятками тысяч часов. Представьте, что плазменная панель работает вообще не выключаясь. В этом случае ее хватит на шесть лет. В домашних условиях такое вряд ли потребуется. А вот рабочий день  телевизора продолжительностью часов двенадцать  в некоторых семьях не редкость. И даже в таком режиме плазма от Sharp прослужит целых  12 лет, демонстрируя  контрастное и сочное изображение.

Плазменные панели компании Philips не остались в стороне от инноваций,  здесь с успехом используют наработки других производителей. Панели Philips работают на матрицах  Fujitsu, используя и собственные разработки в области оцифровки телевизионного изображения. Результат – прекрасное качество телевизионной картинки,  естественные цвета и эффектная передача темных полутонов. улучшить качество просмотра Динамическое  изображение говорит спасибо оцифровке изображения тюнером и прогрессивной развертке.

Samsung всегда старается  предложить  плазменные панели с набором абсолютно новых функций. Все делается для того, чтобы  повысить потребительские качества аппаратуры и расширить  ассортимент.

Для домашних кинотеатров многие предпочитают выбирать  плазменные панели Sony с их  четким и абсолютно  реалистичным изображением. Цветопередача такого уровня достигается за счет технологии улучшения видеосигнала Wega Engine.  У Thomson можно отметить прогрессивную развертку. Изображение на плазменной панели запоминается и постепенно проявляется линия за линией в течение 1/50 секунды.

Многим импонирует особая функциональность плазменных панелей Rolsen и возможность отдавать им команды через Интернет удаленно.  Привлекает в этом оборудовании и качество изображения на базе технологий Pixelworks, развертка яркости, четкости и необыкновенная цветопередача.

JVC признается, что  создает  плазменные панели будущего. Ни тебе оранжевого свечения неона, ни отражения света от внешних источников. На страже качества изображения -  специальные внешние и внутренние фильтры. Панели работают в экономичном режиме, есть функция  смещения пикселей и встроенная  защита экрана.

Плазменные панели Conrac любят профессионалы. Этим оборудованием  со встроенным графическим контроллером оснащают  системы отображения информации аэропортов, вокзалов и автобусных станций. Дисплеи этой марки замечены в  финансовых информационных систем на фондовых биржах и в банках. Работают они также  в составе  мультимедиа и  публичных информационных систем. В любом помещении эти панели смотрятся органично и не диссонируют с интерьером.

Yamaha, используя фирменные находки,  идет в сторону увеличения контрастности, глубины черного цвета и уделяет внимание прорисовке деталей в темных сценах. Ассиметричная ячеечная структура матрицы плазменных панелей Yamaha позволяет заметно увеличить яркость, расширить диапазон цветовых температур и  увеличить поток голубого и зеленого цветов.

У  Sanyo много внимания теперь уделяют производству  практичных плазменных панелей с малой диагональю:  29 до 34 дюймов. Xenon демонстрирует  креативность, не снижая уровня надежности  и экономичности своего продукта. Очень большие плазменные панели с диагональю 55 дюймов вывела на российский рынок компания ViewSonic. Этот плоский экран не дает искажения и увеличивает угол обзора. 

Нетрудно заметить, что выбор плазменных панелей сегодня огромен. Новые модели не перестают удивлять нас своими возможностями, получая все больше предпосылок для совместной работы с самыми разными устройствами в самых разных обстоятельствах. Домашние кинотеатры, офисы, залы ожиданий, финансовые структуры, развлекательные и спортивные сооружения, торговля – вот неполный перечень мест, где сегодня плазменные панели стали неотъемлемой частью общей  деятельности.

 

Статья подготовлена по материалам сайта  www.digis.ru

Рекомендуем почитать:

 

Добавить статью в закладки:




Отзывы к статье
 
Алексей (Zorro) Интересный обзор про плазменные телефизоры, плохо, что не нашли отражение недостатки указанных фирм.
  
  



Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru