Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Этот волшебный макияж



Print печать статьи

 

МакияжВся наша жизнь – стремление к совершенству. И изменение своей внешности в лучшую сторону – задача, которая волнует многих. Как известно, первое впечатление от человека способно сильно повлиять на его оценку окружающими. И мы всегда стремимся  создать себе   привлекательный вид с помощью одежды, прически, манер. Все это легко подобрать и изменить. А как быть с лицом? Безусловно, одно из лучших его украшений – доброжелательная улыбка и открытый взгляд. Но что делать, если отдельные черты лица огорчают нас своей непропорциональностью или мы считаем недостаточно красивыми свои газа и нос?

Красота – понятие довольно  своеобразное, у каждого человека свои представления о ней. И то, что одним кажется изюминкой, у других вызывает огорчение. Сколько женщин недовольно горбинкой на носу, тонкими губами или недостаточно выразительными глазами. Число пластических операций по корректировки таких «недочетов» год от года только увеличивается. А между тем,  сейчас к нашим услугам имеется огромный арсенал декоративной косметики, способной без радикальных мер устранить многие бередящие душу «изъяны». Итак…

I. Корректируем форму лица.

Высокий, сильно развитый лоб обычно скрывают, уложив соответствующим образом волосы. Но в этом случае можно воспользоваться и помощью косметики. Нужно розовыми румянами оттенить виски и продолжить тень вдоль границы волос к глазам. Штриховать нужно очень аккуратно, чтобы не были заметны четкие линии и граница румян не бросалась в глаза.

Если вам нужно визуально сузить переносицу, то проведите бежевым или коричневым (в тон макияжа) карандашом тонкие линии вдоль носа: от внутренних кончиков бровей до уровня внешних уголков глаз. Линии тщательно растушуйте. Когда линии проводят до ноздрей, весь нос выглядит тоньше.

Придать рельеф плоскому носу поможет такой прием: на крылья и вокруг ноздрей положить светло-коричневые румяна, а на кончик нанести ярким карандашом в тон тонкую вертикальную линию, растушевать. Большие ноздри будут казаться меньше, если кисточкой для подводки глаз с небольшим количеством румян провести вдоль изгибов ноздрей тонкие полумесяцы. Чем ближе к носу, тем толще и темнее должны быть линии. Штрихи растушевать.

Для визуального преобразования решительного или скошенного подборка на его центр нанесите кисточкой румяна кремового цвета. Смягчить заостренный подбородок помогут яркие румяна в углублениях по уголкам рта и темное пятнышко в его центре. Растушевывается эта композиция, начиная с темного пятна.

Если нужно визуально сузить широкое лицо, покройте румянами самую выступающую часть щек между скулами и нижней челюстью. Линию румян начинайте под центром глаз и ведите вверх, в сторону уха. Тщательно растушуйте.  После этого нанесите над скулами яркие румяна - от внешнего уголка глаза по диагонали вверх, к границе волос. Эта линия должна расширяться, уходя наружу. Штрихи растушевать.

II. Корректируем  форму глаз

Перед нанесением туши и теней нанесите вокруг глаз маскирующую крем-пудру, а после   тонкий слой прозрачной пудры и смахните кисточкой.

Чтобы увеличить маленькие глаза, остроконечной кисточкой нанесите светлые тени над ресницами. Вдоль складок век - более темные тени, избегая внутренних уголков. Растушуйте. По нижнему краю глаза проведите линию светло-серым карандашом - это визуально расширит глаза.

Если глаза излишне широко расставлены, на переносицу со стороны глаз нанесите контурные тени, цвет которых слегка темнее вашей кожи. Растушуйте вниз по крыльям носа. Положите под внешний край брови тени нейтрального цвета. Оттените линию складки века и выделите внутренний уголок глаза около носа. На внешний уголок глаза нанесите светлые матовые тени.

Для миндалевидных глаз используем такой подход: светлые тени на надбровной дуге. Более темный оттенок - на веко. Нижний внутренний край глаза подводим черным  или коричневым карандашом, уводя линию к уголку. Для голубых глаз лучше использовать синий карандаш.

Зрительно расширить расстояние между близко поставленных глаз можно с помощью светлых теней на внутренних уголках, которые растушевываются вниз по крыльям носа. Темными тенями покрывается одна треть надбровной дуги с внешней стороны. Для максимального выделения глаз нижний край можно подвести черным карандашом.

Чтобы глубоко посаженные глаза выступали более явственно, на веки накладывают бледно-розовые или бежевые тени, размывая их на складке века. На надбровные дуги наносятся тени умеренного цвета и растушевываются вверх к бровям. Глазную впадину оттеняем прямо по  складке века дымчатым цветом. Нижние внутренние края глаза подводят черным карандашом.

Когда уголки глаз опущены вниз, макияж начинаем с  внутреннего уголка, где направленными вверх и наружу  мазками наносим тени умеренного цвета, чуть-чуть не доходя до того места, где начинаются брови. На внешней стороне века, там, где глаз опускается, цвета вообще не должно быть. Складку века рисуем чуть выше собственной и оттеняем желтовато-коричневыми тенями. Выровнять разрез глаз помогут и завитые ресницы.

Круглые глаза корректируют с помощью темных теней, нанесенных у внутреннего уголка глаза, которые растушевываются под углом и вверх, вдоль брови. Наиболее интенсивный цвет  - у глаза, более блеклый вверху. На нижнее веко наносим более светлые тени, добиваясь плавного перехода оттенков. Вдоль брови делаем несколько ярких штрихов.

Обладательницам узких восточных глаз рекомендуется все веко покрывать бледными матовыми тенями, например, бледно-розового цвета. Во внутренних уголках глаз накладываем  неяркие тени, увеличивая интенсивность цвета по мере приближения к переносице. Растушевываем до слияния  и кладем темные тени с внешней стороны глаз. Ближе к веку - цвет интенсивнее. Тени на внешней стороне века растушевываются по дуге, направленной  в сторону наружного края брови. Глаза снизу подведите тонкой линией. Последний этап - размытая светлая линия под нижними ресницами с внешней стороны.

III. Корректируем форму губ

макияжДля того чтобы  тонкие губы смотрелись более приятно, перед тем как красить их помадой, нарисуйте карандашом новый контур, чуть выходя за естественный. Изгиб верхней губы очерчивается двумя точными симметричными штрихами, линия продолжается в обе стороны. Рот должен быть закрыт  расслаблен. Локоть поставьте на стол, так рука не будет дрожать. Контур очерчивайте не сплошной линией, а точными штрихами. Нижнюю губу тоже очертите от середины к уголкам. Линию аккуратно смажьте внутрь губ, чтобы она не смотрелась излишне резко. Пространство внутри контура заполняем цветом с помощью кисточки, короткими мазками. Сначала середина гут, потом края. Затем приоткройте рот и проведите кисточкой по внутренней поверхности губ, чтобы не было заметно перехода.

Если вы хотите несколько сузить пухлые губы, проводите контурную линию внутри их естественной границы. Контур рисуем от середины рта к его уголкам. Помада должна быть чуть светлее карандаша. Самое заметное зрительно уменьшение губ дает помада светло-розового цвета.

Бывает так, что верхняя губа тонкая, а нижняя - пухлая. В этом случае нужно очертить естественный контур верхней губы повыше, а нижней точно по линии.

Широкий рот хорошо очертить темным карандашом так, чтобы линия в уголках губ была практически не видна. Цвет помады при этом выбираем светлее, чем карандаша. Лучше не использовать яркую, перламутровую помаду и блеск, поскольку они увеличивают губы.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Отзывы к статье
 
Марина Спасибо за замечательную статью!!! Очень интересно и поучительно!
  
Диана Спасибо большое! Вот эта информация мне точно пригодится!
  
  



Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru