Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Про надувные бассейны для детей и взрослых



Print печать статьи

Надувные бассейны для детей и взрослыхЕсли есть желание устроить своим детям праздник на каждый летний день, можно сделать их владельцами собственного небольшого водоема, роль которого на даче или на приусадебном участке загородного дома может сыграть надувной бассейн. Это чудесное изобретение никого не оставляет равнодушным, ведь плескаться и нырять малыши могут рядом с домом, без утомительных походов к естественному водоему, а родители могут не волноваться по поводу качества дна, течений, присутствия в воде разной живности и прочих деталей, характерных для наших рек и прудов.

Современные производители готовы предложить великое множество детских надувных бассейнов разной конфигурации и размера. Есть также каркасные конструкции, сухие бассейны, заполненные специальными шариками, надувные бассейны с горками. При желании можно устроить у себя во дворе целый парк аттракционов. Многие модели надувных детских бассейнов пригодны также для использования в качестве сухого.

Великое множество детский надувных бассейнов предлагается через интерент-магазины, совершать покупку в которых удобно уже потому, что можно не спеша пролистать соответствующие веб-страницы и выбрать модель нужного размера, цвета и формы. Бассейн доставят на участок, так что ничего никуда тащить на себе не придется. Хотя, если речь идет об обычном надувном варианте, то в сложенном виде он скорее компактный, чем громоздкий.

Так что насчет хранения такой летней детской радости даже на небольшой даче можно не беспокоиться, много места не потребуется. Устанавливать и демонтировать такую конструкцию может любой взрослый человек, к изделию всегда прилагается подробная инструкция. Если заказать детский надувной бассейн у фирмы-производителя, на покупке можно сэкономить.

Если в свое время на участке была поставлена надувная горка, ее можно без проблем дополнить бассейном. Дети так любят кататься с горок, а если они получат возможность съезжать в воду, радости не будет предела. Активный отдых и положительные эмоции самым лучшим образом отразятся на сне и аппетите каждого участника таких игр. Надувные аттракционы заметно снижают риск травм, да и родители могут всегда контролировать своих детей, если их развлечения проходят по эту сторону забора.

Если есть какие-либо опасения по поводу воды, можно приобрести сухой бассейн. Опыт центров развлечений показывает, что малыши с огромным удовольствием «ныряют» в шарики и придумывают множество игр с ними. Высокие бортики и мягкая поверхность надежно защищают детей от травм. Яркий сухой бассейн, наполненный разноцветными шариками вполне может занять ребенка на несколько часов.

Чаще всего детский надувной бассейн имеет круглую форму, но при желании всегда можно обзавестись прямоугольным или многоугольным. Обычный диапазон диаметров такой продукции - 3 - 10 метров. Понятно, что бассейн с большим диаметром может стать отличным местом отдыха и релакса для взрослых. Как приятно летним жарким днем никуда не спеша погрузиться в свежую воду, лишь переступив порог дома. А вот маленькие бассейны можно и на пляж с собой брать, обеспечив детям комфортное и безопасное купание.

Без использования каких либо технических средств можно установить у себя во дворе, например, надувной бассейн Intex Easy Set Pool. Собрать эту конструкцию можно всего за десять минут. Стенки этого надувного бассейна имеют тройную прочность за счет примененной здесь технологии SUPER-TOUGH. Особую прочность изделию придают внешний полиэстеровый слой и два внутренних виниловых.

Для поддержания бортов здесь имеется надувное кольцо, поднимающееся вместе с уровнем воды по мере заполнения бассейна и расправляющее его стенки. Сливной клапан Intex Easy Set Pool присоединяется к садовому шлангу. Это значит, что сливать воду можно без больших физических усилий в нужное место. На приусадебном участке такой слив можно использовать для полива грядок и клумб. Важным моментов использования надувных бассейнов является то, что перед установкой им не требуется создавать особые условия, подготавливая грунт или насыпая песок.

Подготовка бассейна к использованию довольна проста: кольцо надувают и заполняют чашу водой. Производители надувных бассейнов Intex Easy Set Pool предупреждают о том, что вкапывать его в землю нельзя. Простые модели обычных и детских надувных бассейнов могут быть использованы практически на любых приусадебных участках. Более сложные модели (например, надувной СПА-бассейн INTEX PureSpa Bubble Therapy) вполне могут обеспечить другой уровень отдыха.

В INTEX PureSpa Bubble Therapy имеется встроенная электронная система "смягчения" жесткой воды. По своей сути это вариант джакузи, которым можно пользоваться на открытом воздухе. Активация массажных струй воздуха осуществляется с помощью удобного пульта управления. Пользователь всегда может установить комфортную для себя температуру. Для соблюдения чистоты в PureSpa есть фильтр со сменными картриджами.

Такой спа-бассейн могут одновременно использовать 4 человека, благодаря новейшим материалам он отличается высоким уровнем надежности. Конструкция предусматривает ручки для переноски собранного бассейна. Сборка INTEX PureSpa Bubble Therapy не представляет собой ничего сложного, достаточно лишь разложить пустой бассейн, надуть его и заполнить водой. Модель круглой формы имеет диаметр 1,91 м и глубину 71 см.

При желании можно установить детский бассейн не надувного, а каркасного типа из полихлорвинила. Отличный вариант - диаметр 183 см при высоте бортиков 38 см. Для установки каркасных моделей понадобится ровная утрамбованная площадка. Каркасные бассейны не нужно надувать, достаточно развернуть и наполнить водой. Модели с высотой бортиков 38 и 41 рассчитаны на детей до трех лет.

При желании родители всегда могут приобрести детский надувной бассейн в виде забавного сказочного существа, грибка или кита. Есть модели для самых маленьких с надувными навесами, есть для детей от 6 лет - с сиденьями. Если решено купить бассейн для годовалого ребенка, стоит выбирать специальные яркие модели с минимальной высотой бортика. Как правило, детские бассейны, рассчитанные на малышей возрастом 1-3 года, имеют надувной пол.

 

По материалам сайта http://eurointex.ru/

 

 

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru