Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Если вы решили купить себе швейцарские часы



Print печать статьи

Элитные швейцарские часыКогда человек достигает в своей жизни успеха, это обычно отражается на его имидже. Существует несколько статусных направлений, подтверждающих положение мужчины или женщины. Это, прежде всего, одежда, автомобиль, украшения и часы. На определенном этапе наши современники приходят к мысли о необходимости приобретения настоящих швейцарских часов, которые многие десятилетия являются символом не только делового успеха, но и хорошего вкуса.

Совершенные механизмы изделий, вышедших с швейцарских часовых фабрик, не перестают восхищать умы и сердца тех, кто знает цену действительно качественным вещам. Швейцарские часы любой стоимости являются престижной покупкой, способной долгие годы радовать своего владельца точным ходом и прекрасным дизайном.

Выбирая новые часы, нужно определиться с тем, для чего ни будут использоваться. Куда вы планируете их чаще надевать: на работу, на тренировки, на отдых и развлекательные мероприятия? Швейцарские часы, как брендовая одежда или драгоценности, должны выбираться в соответствии с уместностью на том или ином мероприятии.

О часах для мужчин

Мужчинам рекомендуется иметь хотя бы два варианта часов. Продажа швейцарских часов в России сегодня отлично налажена, поэтому выбрать модели для повседневной носки и для занятий спортом (активного отдыха) не проблема. Успешные люди покупают и третьи часы, в которых они посещают ночные клубы и выходят в свет. Но здесь конечно все зависит от желания человека и его финансовых возможностей.

Помимо стилевых особенностей, важно учитывать и технические характеристики изделий. Понятно, что не все, даже швейцарские часы, подойдут для глубоководного погружения или высокогорного восхождения. Условия эксплуатации могут заметно сказаться не только на внешнем виде подобных изделий, но и на их точности и долговечности работы механизма.

Если брать часы из группы спортивных, можно быть спокойным об их сохранности, поскольку такие модели разрабатывались и создавались с учетом повышенных нагрузок и разного рода воздействий, которые возникают во время активного движения. Спортивные швейцарские часы заключены в более массивный корпус и снабжены боковой защитой заводной головки.

Их браслеты и ремешки изготовлены из таких прочных материалов, как титан, сталь, каучук, специальные синтетические материалы. Здесь может быть использована и натуральная кожа, обработанная водоотталкивающей пропиткой. Ремешок должен быть защищен не только от внешнего воздействия, но и от активного потоотделения. Конструктивные особенности часов для активного отдыха делают их более массивными.

Классические часы сегодня довольно часто называют Casual (повседневные). Такие модели не предполагают воздействия больших нагрузок, воды, внешних факторов. Они заключены в тонкий корпус, а их высококачественные кожаные ремешки не должны подвергаться влиянию морской воды. Водостойкость здесь предполагает защиту от дождя или случайного кратковременного попадания воды. Классическим швейцарским часам свойственны элегантность и стиль, их нужно беречь от перегрузок.

Если говорить о подборе часов для различных ситуаций, то офисный вариант - это классическая модель, вариант для активного движения - модель спортивная, завсегдатаям модных тусовок и просто свободным от предрассудков - весь спектр дизайнерских моделей. Главное, не смешивать стили в одежде. Под классический костюм или смокинг не надевают спортивные часы, а классический хронометр - на футбол или на охоту. Чтобы точно определиться с подходящей формой корпуса и размером часов, лучше всего зайти в магазин и померить несколько разных вариантов.

О часах для женщин

С женскими часами дела обстоят намного проще: здесь выбор определяется стилем владелицы, который складывается из разных деталей. Имидж женщины может быть разным, но он всегда должен подчеркивать достоинства женщины, транслируя окружающим мысль о ее неповторимости и уникальности. Выбирая часы, женщина может позволить себе следовать за своими ощущениями. Ведь индивидуальный стиль довольно часто бывает важнее моды.

Существует классификация женских часов, где модели распределяются по категориям Dress, Fashion, Sport, Jewelry. Dress - это часы под одежду, здесь приветствуются и классические модели, и дизайнерские вариации. Не возбраняется наличие ломаных форм и цветных ремешков. Группа Fashion - это уже дизайнерские изделия, среди которых часы Chanel, Fendi, Gucci, Christian Dior, Boss... Обычно они выпускаются в качестве дополнения к линиям одежды.

Границы между Dress и Fashion довольно расплывчаты и производители не всегда их соблюдают. Продажа швейцарских часов в нашей стране довольно часто ведется по разделению на классические и дизайнерские, спортивные и ювелирные. К классическим моделям относят продукцию специализированных часовых компаний, к дизайнерским - известных домов моды, ювелирные изготавливают из драгметаллов и украшают драгоценными камнями.

О часах для дайвинга

Эта группа изделий отвечает очень высоким требованиям и по своей защищенности превосходит спортивные часы. Такие модели не теряют работоспособности при резкой смене температур, обеспечивают видимость циферблата в темноте, ими можно пользоваться даже в перчатках.

Главной характеристикой часов для дайвинга является допустимая глубина погружения. Опытные дайверы до сих пор предпочитают пользоваться механическими часами, которые считаются более надежными, чем электронные. Для дайверских часов характерны такие параметры, как глубина 200 метров, темный циферблат с люминесцентными цифрами и стрелками. Здесь также лучше остановить выбор на матовом корпусе, поскольку блестящий может привлечь внимание морских хищников.

Заводная головка часов и их задняя крышка должны иметь резьбовое соединением с корпусом. Модели для профессиональных дайверов оснащаются гелиевым клапаном, который используется для снятия внутреннего давления в корпусе во время всплытии. Эта функция имеется у таких часов, как Omega Seamaster Diver 300 или Rolex "Sea-Dweller. Такие часы сегодня стали спутниками профессионального дайвера.

 

По материалам сайта http://www.chistueprudi.ru/

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru