Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Сетки металлические и не только



Print печать статьи

Сетки металлическиеМеталлическая сетка сегодня широко применяется в самых разных отраслях промышленности и в строительстве. С ее помощью и дома строят, и территории разного назначения ограждают, и дороги кладут. Поставляется этот материал обычно в двух видах: в рулонах и картах. Размеры фасовки всегда входят в техническое описание данного продукта. Так, например, сварная сетка обычно выпускается рулонами шириной 0,35 - 2 м и длиной 10 - 118 м или картами 1,5х2, 2х3м, 2х6м. Плетеная сетка - рабица предлагается рулонами шириной 1 - 4 м и длиной 10-20 м. Современные сетчатые материалы выпускают в тех размерах, которые оптимально подходят для их практического применения при проведении основных строительных или любых других работ.

Сварная

Обычно для производства сварной сетки используют стальную низкоуглеродистую проволоку или проволоку с полимерным и цинковым покрытием. Для ее изготовления нужен сварочный станок, позволяющий проводить точечную сварку прутков, расположенных перпендикулярно. На изготовление рулонной разновидности сварной сетки идет гладкая низкоуглеродистая проволока, сеток в картах - рифленая проволока марки ВР-1.

С помощью сварной проволоки сегодня армируют кирпичную кладку, штукатурные слои, наливные полы, дорожные покрытия. Материал может применяться в процессе ограждения территории или строительства клеток для птиц и животных. У такой сетки ячейки могут иметь как квадратную, так и прямоугольную форму.

Плетеная

Плетеная сетка-рабица предлагается потребителям как без покрытия, так и в оцинкованном виде, и с покрытием полимерным. Данная разновидность сетки представляет собой полотно из сплетенной низкоуглеродистой стальной проволоки. Такой материал прекрасно подходит для оштукатуривания стен, помимо этого его можно использовать при ограждении периметров и изготовлении вольеров для животных. На производстве плетеную сетку применяют для осуществления таких операций, как просеивание нерудных материалов и крепление горных выработок.

Форма ячеек у этого сетчатого полотна может быть ромбической или квадратной. Поставки материала осуществляются в рулонах. Есть еще вариант компактных рулонов меньшего диаметра, чем обычные, при сматывании которых спирали тесно соприкасаются друг с другом. Специально для ограждений разработан такой вид плетеной сетки-рабицы, как усиленная. Она более жесткая и позволяет сшивать полотно любой длины.

Тканая

Тканые металлические сетки обычно используются во время проведения штукатурных работ и отсечки бетона. С их помощью ведутся просеивание сыпучих материалов и фильтрации дисперсионных растворов. Этот многофункциональный материал также подходят для армирования, создания теплозащиты промышленного оборудования и строительства ограждений. Тканая сетка (форма ячеек квадратная) изготавливается из низкоуглеродистой проволоки, проволоки из цветных металлов и нержавейки.

Цельнометаллическая просечно-вытяжная

Новый на строительном рынке материал - цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка или ЦПВС - производится из равномерно прорубленного и растянутого металлического листа. Располагающиеся в шахматном порядке ячейки этого материала имеют форму ромба. Металлические листы могут быть оцинкованными или черными, их толщина находится в диапазоне 0,5 мм - 2 мм

Преимуществами ЦПВС можно назвать такие особенности, как отсутствие сварных швов и перегибов. Сетка эта очень прочная и надежная, несмотря на свою небольшую массу. При армировании качество работы повышается за счет надежного сцепления со строительным материалом ее шероховатых граней. Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка отлично подходит для проведения стяжки, штукатурных работ и армирования железобетонных конструкций.

Крученая («манье»)

Металлическая крученая сетка («манье») производится оцинкованной и неоцинкованной. Она представляет собой полотно, шестигранные ячейки которого образуются за счет скручивания гладких низкоуглеродистых параллельных проволок высокого качества. Физико-механические свойства этого материала отлично подходят для проведения армирования в строительстве. Кручёную сетку используют в процессе проведения фасадных работ и выравнивания полов. Она подходит для укладки под облицовочную плитку.

Рифленая

Рифленую сетку легко узнать по особому виду плетения и проволоке из высокоуглеродистой нержавеющей и оцинкованной стали, прошедшей предварительное рифление. По той причине, что в ее производстве не используется сварка, полотно может противостоять высоким ударным нагрузкам. Назначение данного материала - оснащение установок для просеивания руд черных и цветных металлов. С его помощью также просеивают каменный уголь, окатыши, кокс, горючие сланцы и другие сыпучие и кусковые материалы. Помимо фильтрации, рифленая сетка может работать и в качестве промышленного ограждения. Выпуск данного материала ведется в картах.

Фасадная

При проведении высотных работ активно используется фасадная сетка, которая способствует защите от падения строительного мусора или рабочих инструментов с высоты.

Этот современный материал обеспечивает опрятный внешний вид строительным площадкам и соответствие их современным нормам техники безопасности. Еще одно направление применения фасадной сетки - сельское хозяйство. Здесь с ее помощью от избытка ультрафиолета защищают теплицы и растения, она становится непреодолимым препятствием для птиц и защитой от града.

Фасадную сетку можно увидеть и на открытых самосвалах, защищающей грузы от падения во время движения транспорта, и на лыжных трассах или спортплощадках в роли заграждений. Материал отличается экономичностью, поскольку позволяет использовать его многократно. Такую сетку просто упаковывать в рулоны и перевозить в нужное место. Только фасадная сетка не относится к металлическим изделиям, ее производят из плоской нефибриллированной высокопрочной полиэтиленовой нити.

Пластиковые сетки с некоторых пор все активнее используются в нашей стране. По сравнению с металлическими они более просты в использовании и легки. Их долговечность и надежность опробованы за годы эксплуатации в других странах. В наших условиях отдельным бонусом полимерных изделий такого типа выступает их способность противостоять атмосферным воздействиям.

Производство пластиковых сеток ведется из полипропилена или полиэтилена высокого и низкого давления. Полимерная строительная сетка так же, как и металлическая, может быть материалом для проведения штукатурных работ, армирования бетонных полов и возведения фундаментов. Заборная пластиковая сетка дает возможность создавать отличные прочные ограждения, садовая - приводить в порядок посадки на участке.

По материалам сайта http://www.setka77.ru/

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru