Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Рынок загородной недвижимости по Дмитровскому направлению.



Print печать статьи

Дмитровское направление входит в пятерку тех районов Подмосковья, которые в настоящее время являются наиболее привлекательными для возведения загородного жилья. Лучшее тому доказательство - десятки полностью заселенных коттеджных поселков.

Уходя на север от Москвы, Дмитровское шоссе проходит мимо  городов  Долгопрудный, Икша, Яхрома, Дмитров, Дубна и уходит в Тверскую область. Большим плюсом этого направления можно назвать освещенность полотна дороги  до 45 километра.

А существенным минусом Дмитровской трассы является ее невысокая пропускная  способность. В летнее время на выезде из Москвы  в районе Станционной улицы и Сигнального проезда  зачастую образуются  многочасовые автомобильные пробки, затруднено движение вблизи от  Долгопрудного и поворота на Лобню. Свободное движение возможно только после двадцатого километра. Правда, в скором времени московские власти собираются расширить проезжую часть Дмитровского шоссе. Не радует потенциальных покупателей и наличие аэропорта «Шереметьево» по соседству.

На Дмитровском направлении можно найти и коттеджные поселки, и таунхаусы, и элитные особняки, и домики в садовом товариществе.  Но практически половина всех предложений по продаваемым объектам относится к уровню бизнес-класса. Аналитики также отмечают  здесь повышение спроса на элитное жилье.

Средняя стоимость коттеджа на Дмитровке - $300-350 тыс.  Коттеджи в  элитных поселках выставляются на продажу по цене до   $7 тыс. за 1 кв. м.   «Квадрат» в охраняемом коттеджном  поселке обойдется в уже  $1,4-5,2 тыс.  Дачные домики предлагаются еще дешевле - $800 за 1 кв. м. Самые низкие цены на дома садовых товариществ: 1 кв. м - $600 - $900.

Неоспоримое преимущество Дмитровского направления - хорошо развитая спортивная и развлекательная инфраструктура. Нигде больше в Подмосковье не найти подобных мест: яхт-клубы, парки развлечений, горнолыжные курорты, пляжи, конноспортивные, стрелковые и гольф-клубы, рыбацкие деревни, вертолетные площадки. 

Дмитровский район абсолютно благополучен и в вопросе экологии. Здесь нет больших промышленных предприятий, сохранены леса, а Клинско-Дмитровская гряда создает уникальный для средней полосы микроклимат.

Что же конкретно можно получить, решившись на покупку загородного жилья на Дмитровском направлении? В качестве примера можно более подробно рассмотреть условия, предлагаемые в таких поселках, как «Альпийская долина», «Янтарный», «Лазурный берег», «Пестово», «Сорочаны».

Коттеджный поселок «Янтарный»

Коттеджный поселок «Янтарный»Для желающих поселиться у большой воды прекрасно подойдет коттеджный поселок «Янтарный», что находится неподалеку от Клязьминского водохранилища, в  5 км от МКАД. Здесь предлагаются деревянные  дома ценой  от 28 500 000 руб. На территории поселка  10 коттеджей из карельской сосны площадью 360 кв. м. Размер участков -  15 соток.  Очень привлекательно выглядят запланированные в каждом доме гостиная со вторым светом и каминный зал.
Вода в поселок поступает из собственной скважины, газ подведен от магистрали, канализация и водоснабжение  централизованные.
Живя в поселке «Янтарный» можно регулярно пользоваться услугами загородного  клуба отдыха «Холидэй Ин», санатория «Дружба»; посещать организованный пляж и яхт-клубы  «Адмирал» и  «Буревестник».

Коттеджный поселок «Лазурный берег» 

Коттеджный поселок «Лазурный берег»  Приверженцам респектабельного образа жизни  наверняка понравится коттеджный поселок «Лазурный берег» на Пестовском водохранилище (расстояние до   МКАД - 25 км).  Концепция этого поселка De Luxe предполагает создание условий для жизни, соответствующей уровню лучших курортов.
Здесь живописно разместились  92 домовладения на участках  площадью от 20 до 180 соток. Величина коттеджей  - 300 - 1500 кв.м.. Стоимость домов в «Лазурном береге» колеблется от   49 400 440 до 249 428 884 рублей. Кирпичные коттеджи имеют 50 вариантов  внешней отделки. Инженерная инфраструктура поселка полностью соответствует высоким запросам жильцов.
В поселке имеются собственный торговый центр, ресторан, аптека, медпункт, предприятия бытового обслуживания, фитнес-клуб с крытым бассейном, гостевая автостоянка. Рядом, на берегу водохранилища -  благоустроенный пляж, причальный комплекс для любителей яхт, пункт проката для водного спорта и отдыха. В поселке собственные  службы безопасности и эксплуатации.

Коттеджный поселок «Альпийская долина»

Коттеджный поселок «Альпийская долина»В 46 километрах от МКАД располагается поселок «Альпийская долина», общей площадью 10 гектаров. Двухэтажные дома здесь проектировались по 5 основным планам, их площадь составляет 214 - 396 кв.м. Все строения выполнены в стиле «шале». На участках размером от 12 до 22 соток   можно разместить беседку-барбекю, баню, автомобильный навес.
К поселку подведен газ, центральное водоснабжение и канализация. Имеется современное оборудование для спутникового ТВ, телефона, Интернета. Инфраструктура «Альпийской долины» включает в себя спортивную и детскую площадки, зону отдыха, ресторан, гостевую парковку, теннисный корт. Территория поселка охраняется, а обслуживание производится собственной эксплуатационной службой.
До ближайшего водоема и леса  от поселка «Альпийская долина» всего 80 метров. Неподалеку располагаются и крупнейшие спортивные курорты Подмосковья: «Сорочаны», «Яхрома», «Волен», «Парк Экстрим», охотничий клуб «Лисья нора».

Коттеджный поселок «Пестово»

Коттеджный поселок «Пестово»Коттеджный поселок «Пестово» расположен в 26 км от МКАД, стоимость домов здесь от 31 424 000 до 75 498 000 рублей.  Поселок разместился на собственной территории в 150 га, только площадь имеющегося в нем экопарка -  20га. Здесь понравится жить людям, для которых важен круглогодичный отдых и регулярные занятия спортом.
Архитектурная концепция «Пестово»-  актуальный современный и средиземноморский  стили. Для домов характерна  большая площадь остекления. Всего их будет 416 площадью от 335 до 1111 кв.м.
Для любителей водного спорта, проживающих в поселке,  на Пестовском водохранилище имеется собственная бухта с причалом для судов различного водоизмещения; детский яхт-клуб; пляж; прогулочная набережная. Также здесь прекрасные условия для ловли рыбы.

Коттеджный поселок «Сорочаны»

Коттеджный поселок «Сорочаны»Дальше всех перечисленных поселков от МКАД находится поселок «Сорочаны» - 47 км. Коттеджи располагаются напротив самого крупного подмосковного горнолыжного курорта "Сорочаны". Двухэтажные дома здесь стоят  от 21 700 000. Их площадь - 290 кв. м., размер участков - 25 соток. Для коттеджей был разработан собственный стиль в духе европейских горнолыжных курортов.
В «Сорочанах»  подготовлено поле для игры в гольф, есть озеро с двумя пляжами. Часть поселка окружена хвойным лесом.

Вот уже несколько лет Дмитровское направление непрерывно развивается, здесь постоянно появляются новые интересные проекты. В 2008 году доля Дмитровского направления в общем числе предложений подмосковных коттеджей и таунхаусов составила около 12%.

 

 

 

Рекомендуем почитать:

 

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru