Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Солнцезащитные очки - необходимый аксессуар для защиты глаз и создания стиля



Print печать статьи

Солнцезащитные очкиС наступлением весны приходит время главного аксессуара солнечных дней - темных очков. У каждого из нас есть свои любимые модели оправ и бренд, которому чаще всего отдается предпочтение. Кто-то использует полюбившуюся модель на протяжении нескольких сезонов, а кто-то с нетерпением ждет выхода новых коллекций. Благо, теперь приобрести стильные очки можно не только в бутике, но и через Интернет.

Солнцезащитные очки из новых коллекций всех известных брендов теперь можно заказать через специализированные сайты и стать их обладателем без утомительных походов по торговым центрам. При желании изделия премиум класса C.Dior, R.Cavalli, Armani, Bvlgari, Chopard, D&Gabbana, M.Jacobs, Valentino, Balenciaga, AMQueen, Prada, Silhouette, Carrera, Gucci, B.Veneta, J.Choo, Ray Ban, T.Ford, Chloe, Dupont,Chrome Hearts, GPG, Cartier, Galliano, Swarovski, YSL теперь можно приобрести даже не выходя из дома.

Новые модные очки - отличный способ защитить глаза от вредного ультрафиолета и придать своему облику стильный вид. Мужчинам и женщинам с любым типом лица не составит труда подобрать для себя подходящую пару очков среди множества предложений от разных брендов. Главное, помнить о простых правилах выбора этого аксессуара.

Если говорить о том, какими бывают солнцезащитные очки вообще, то их классификация может проводиться по нескольким параметрам: по типу оправы, по форме, по стилю и по производителю. Оправы бывают пластиковыми и металлическими, иногда предлагаются модели и без оправы. Среди форм солнцезащитных очков чаще всего встречаются «капли», «кошки», «wayfarer», «круглые» и «квадратные».

Стилевые особенности выражаются по направлениям: классическое, стильное, модное, винтажное, Limited Edition. Среди самых востребованных производителей в этой отрасли значатся компании из Италии, Австрии, Японии, США и Германии. Каждый год в их коллекциях появляется что-новое и неожиданное, хотя любители вариаций на тему классики тоже не остаются без внимания. Этот небольшой аксессуар имеет неоспоримую возможность придать образу дополнительный шарм.

Выбираем очки правильно

Модные новинки, известные бренды, качественные линзы - все это, безусловно, необходимо учитывать при выборе очередной пары солнцезащитных очков. Только не стоит забывать и о такой простой вещи, как комфорт и грамотное сочетание оправы и лица. Здесь в первую очередь стоит сказать о том, что солнцезащитные очки должны сидеть, как влитые. Совсем не обязательно выбирать ультрамодные дизайнерские изделия, которые на самом деле подходят далеко не всем. Лучше следовать трем универсальным правилам, что позволит заметно облегчить выбор и не ошибиться.

Итак, специалисты советуют смело покупать те модные оправы, в которых вы чувствуете себя уверенно и комфортно. Проверить посадку очков можно широко улыбнувшись перед зеркалом. Мимика не должна повлечь за собой сильное движение очков на переносице. Следующий пункт выбора - верхняя граница оправы должна находиться на уровне бровей и повторять их линию.

Классическое правило выбора цвета оправы - под оттенок волос. Блондинкам рекомендуется остановить свое внимание на черных, серебряных, бежевых оправах; брюнеткам и шатенкам - на коричневых, красных, темно-синих; русоволосым - на золотых или белых. Когда в моду входят яркие оправы, цвет очков подбирается под ту одежду, с которой их будут носить. Уделим внимание форме.

Форма также часто становится основой для полета фантазии дизайнеров. Так, например, в этом году французский Дом Dior представил коллекцию летних солнцезащитных очков, в которых были переосмыслены знаковые элементы марки на новый лад. Эксклюзивные модели очков My Dior предлагаются в квадратных оправах oversized. Фирменный каннаж Dior на дужках обеспечивает моделям невероятный трехмерный объем.

Стильные металлизированные цвета оправ - это результат использования уникального материала Optyl. Летняя коллекция солнцезащитных очков Dior удивляет необычными сочетаниями оттенков линз и оправы. Это и серый с красным, и розовый с коричневым, и бежевый с черным, и коричневый с темно-малиновым... Вариантов форм и расцветок - великое множество.

Защита - важнее бренда и цвета

Само название данного аксессуара говорит о том, для чего он в первую очередь должен использоваться. Конечно, при создании определенного образа, защищать глаза от палящего солнца требуется не всегда. Многие носят темные очки не только летом. Но если речь идет о выходах в жаркое время года или поездках на пляж, тут первое место по значимости отводится такой функция, как защита глаз и кожи вокруг них от пагубного влияния ультрафиолета.

Каждая модница старается приобрести солнцезащитные очки в оригинальной оправе с узнаваемым брендом «на борту». Только ведь все эти детали и элементы должны отойти на второй план перед необходимостью выбора солнцезащитной оптики с нужными технические характеристиками для нейтрализации UV-волн. Больше всего глаза нуждаются в защите не только на морском побережье и на улицах стран, близких к экватору, но и на горнолыжных курортах. Здесь рекомендуется не снимать солнцезащитные очки даже в облачную погоду, поскольку ультрафиолетовые лучи проходят и через облака.

Известно, что в течение жизни мы накапливаем дозу ультрафиолетового облучения. Это значит, что в более старшем возрасте потребность в ношении солнцезащитных очков возрастает. Просто темные стекла не способны защитить глаза от ультрафиолета, поэтому не стоит отправляться к солнцу и морю (горам), вооружившись солнцезащитными очками, являющимися дешевой репликой известного бренда или просто подделкой.

Линзы, которые защищают

Выбирая оптимальный вариант солнцезащитных очков, нужно обратить внимание на материал, из которого сделаны линзы. Сегодня это может быть стекло и пластик (например, акрил или поликарбонат). Все имеет свои плюсы и минусы и линзы из пластика не исключение. Такие очки практически невозможно разбить, но даже при сильном механическом воздействии они не разлетаются на осколки, а покрываются паутиной трещин.

О степени защиты пластиковых линз расскажет их маркировка:

  • Cosmetic - пропускают от 51 до 100% UV-лучей (можно носить в сезон, когда солнце наименее активно);
  • General - пропускают 20-50 % UV-лучей (подходит для нашего климата);
  • High UV-protection - самая высокая степень защиты (можно пользоваться в высокогорных районах и вблизи воды).

Линзы из пластика весят намного меньше стеклянных, поэтому такие солнцезащитные очки не будут утруждать переносицу. При этом пластик пропускает 100% ультрафиолета, что требует применения в очках очень качественного материала с особыми фильтрами, создающими блокирующий слой. Пластиковые линзы очень подвержены царапинам, поэтому такие очки нельзя носить в сумке без футляра. Еще один недочет выражается в возможной деформации пластика под влиянием высоких температур.

Стекло же не пропускает ультрафиолетовое излучение, позволяя выбирать очки с минимальным затемнением. Линзы из стекла при этом не нужно беречь от царапин. Будучи травмоопасным материалом, стекло не подходит для солнцезащитных очков, которые используются во время занятий активными видами спорта и при вождении автомобиля.

Качественные солнцезащитные очки дают возможность их обладателям быть очаровательными и элегантными, сохраняя при этом здоровье своих глаз.

 

Материал предоставлен сайтом http://www.stilnyeochki.ru/

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru