Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Как современный студент сдает экзамены с микронаушником



Print печать статьи

зачетная книжкаВсе мы когда-то  сдавали экзамены. Кто-то давно, а кто-то как раз живет в этой парадигме, то есть от сессии до сессии. Конечно, неплохо регулярно посещать университет, бывать на всех лекциях, вовремя сдавать все практические занятия и лабораторные работы. Интересно, какой процент студентов может этим похвастаться? Хорошо, если треть.. 

Остальным же учащимся зачастую приходится выкручиваться из сложных ситуаций, проводить бессонные ночи за заготовкой шпаргалок или зубрежкой, причем далеко не всегда тот предмет, который необходимо сдать, интересен и действительно полезен. Ведь никакого выбора у студентов нет, что входит в курс, то входит в курс, изволь сдать. А то, что тебе неинтересно.. Никого не волнует.

Современные уловки

Списыванием со смартфона или планшета никого уже нынче не удивить, мобильный интернет дешев и доступен, часто в университетах есть свой WiFi. Поэтому преподаватели обычно следят, чтобы на экзаменах никто не подсматривал ответы в интернете. По сути, планшет - та же шпаргалка, только электронная, современное видение старой идеи.

Действительно же современным методом нечестной сдачи экзаменов является микронаушник. Эдакая "шпионская штучка" на страже свободного времени и спокойствия учащихся нашего времени. Идея, быть может, тоже не нова, старое доброе кино "Операция Ы" демонстрирует нам похожую концепцию:

Ретро видео о микронаушниках

Но тут устройство достаточно громоздкое и непрактичное, требующее броской маскировки.. Неудивительно, что герой провалил свой экзамен. Тем не менее, идея осталась жить и получила современное, высокотехнологичное исполнение:

 

микронаушник

 

На картинке видно что-то не совсем понятное, потому давайте рассмотрим все это дело подробнее. Провода в центре - это антенна и микрофон. Антенна вешается на шею, получается такой кулон, где в роли самого подвеса выступает беспроводная гарнитура Nokia BH-104 (бывают и другие варианты). Гарнитура подключается к мобильному телефону по bluetooth, т.е. без всяких проводов. Итак, получается, что на шее, под одеждой, висит кулончик, в рукаве прячется микрофон, а в кармане лежит мобильный телефон. Но что же дальше?

 

Как работает микронаушник

А дальше все совсем просто. Вот эта маленькая штучка, изображенная справа, вставляется в ухо. Знаете, что такое беруши? Это такие затычки, которые используют во время сна, чтобы не отвлекал шум. Форма и размер микронаушника напоминает эти самые беруши, только он еще меньше и тоньше, то есть глубже вставляется в ушную раковину. 

Внутри у микронаушника маленькая часовая батарейка, от который он способен проработать долгие 10 часов. Микронаушник имеет радиоприемник, который принимает сигнал от "кулона", точнее от индуктивной петли-атненны, которая висит у нас на шее. В результате мы имеем невидимую беспроводную bluetooth гарнитуру для мобильника. А это значит... 

Как пользоваться микронаушником

..значит, что студент может получить прекрасную двустороннюю связь с кем бы то ни было, проще говоря, можно звонить или отвечать на вызовы во время экзамена или зачета. Только представьте, какие возможности это открывает! Как суфлер в театре, ваш невидимый помощник-советчик может нашептывать вам верные ответы на ваш билет, а то и еще лучше - слушать вопросы преподавателя и отвечать на них!

То есть даже тет-а-тет со своим преподавателем вы не будете предоставлены самому себе! У вас будет незаметный, невидимый помощник, буквально волшебный голос в голове, нашептывающий вам подсказки. Стоит, конечно же, уточнить, что выбором этого самого голоса нужно озаботиться заранее и первый встречный тут не подойдет, нужен грамотный человек, способный быстро найти нужную информацию в интернете, учебнике, конспекте. Ну и вообще идеально будет, если он и так будет в курсе темы экзамена и будет разбираться в теме. Кто знает, быть может это ваш репетитор? 

Если у вас все еще нет полной картины, посмотрите эту страницу, тут все расписано очень понятно и подробно.

Где купить это чудо техники?

В интернете можно найти все и он изобилует предложениями купить микронаушник. Мы настоятельно советуем две вещи:

  1. Не покупайте магнитные микронаушники (это такая миниатюрная шайба 2-3мм). Да, их не видно в ухе, да они не требуют отдельной батарейки, но поищите в гугде что-то "микронаушник магнит ЛОР врач" или "микронаушник магнит вред здоровью". То, что вы найдете, продавцы обычно не рассказывают.. Пользуйтесь классическими вариантами, они безопасны.
  2. Подойдите осмотрительно к выбору компании-продавца. К сожалению, хватает фирм-однодневок, которые сегодня есть, а завтра нет. Посмотрите отзывы, поищите в интернете по названию, полистайте сообщества в социальной сети.. Чаще всего понятно, кто работает давно, а кто появился только недавно. Вам ведь нужна гарантия, верно? 

Исходя из этих двух пунктов мы можем посоветовать присмотреться к компании "Микроаренда", логотип которой вы можете лицезреть на фото-коллаже выше. Кстати, там можно не только купить микронаушник, но и испытать устройство в действии, взяв его в аренду. Да и не всем требуется покупать такой прибор, бывает достаточно 1-2 раз, тогда аренда тоже ваш выбор.

Разумеется, решение о покупке остается за Вами и мы желаем вам в удачи!

материал подготовлен при участии microarenda.spb.ru

Добавить статью в закладки:




Отзывы к статье
 
ольга Классная штуковина. Рекомендую!!!!!!! Обязательно брату студенту прикуплю
  
Тищенко Иван Иванович Очень полезная вещь, в мое время такого не было, а так бы с удовольствием пользовался бы.
  
  



Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru