Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Пляжи Петроваца



Print печать статьи

Петровац можно отнести к самым классическим из черногорских морских курортов Адриатического побережья. Любой, кто выбирает туры в Черногорию, или заказывает авиабилеты в Черногорию, хотя бы по инерции слышал об этом городке, видел его на афишах или в рекламе в Интернете и т.п. Конечно, это далеко не самый знаменитый из курортов этой страны, его слава значительно меньше Будвы или Свети-Стефана, или того же Бара с его бетонными пляжами. Но Петровац славен именно пляжным отдыхом, и именно отдыхом и возможностью спокойно и очень плодотворно в плане поправления здоровья и оздоровления тела и духа провести время.

Петровац, как и еще некоторые намного менее известные курорты, разместившиеся на побережье совсем рядом с ним, например, Рисан, лучше всего подходя для путешественников, нацеленных на отдых с семьями, с детьми. Он также будет невероятно интересен для туристов, которых интересует кроме пляжа, еще и история, архитектура, уникальные места и рукотворные чудеса. Атмосфера Средневековья, которая в центрах на подобие действительно древнего Цетинье, несколько разбавлена сложной судьбой этих городов, многочисленными войнами и боле поздним смешением стилей и наступлением туристических потребностей нового времени, в этих маленьких южных городках осталась нетронутой.

Да и, кроме того, древности юга Черногории гораздо старше центральной и северной части страны, поскольку окунаются еще в античные времена, часто еще до римского завоевания. Так и Петровац знаменит римскими мозаиками, возрастом более двух тысячелетий, они старше даже уникальных, сохранившихся в соседнем Перасте. Кроме того, как в любой центре Черногории, тут не обойтись без собственной крепости - «Кастелло», которая относится преимущественно ко времени венецианского владычества, когда была кардинально перестроена согласно изменившейся военной стратегией, связанной с появлением артиллерии. Есть в городе и храмы византийской эпохи, аналогичные которым можно увидеть разве что в Греции да в Стамбуле, бывшем Константинополе.

Конечно, прежде всего, Петровац — это пляжи, и от жилой зоны в городе до них очень близко, а морской воздух содержит также богатые ароматы смол хвойных деревьев, которыми окружен город. Собственно центр зоны отдыха — это знаменитые пляжи Петровац, Лучице и Булярице, отличающиеся редкой даже для Черногории чистотой и отличной организацией безопасности. Поэтому Петровац — одно из лучших мест для детского отдыха и семейного отдыха.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru