Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Купить MacBook – это сделать самый правильный выбор!



Print печать статьи

Тот, кто в наши дни не имеет ноутбука, мечтает его купить, причем не важно от какого производителя. Тот же, у кого ноутбук уже есть, как правило, начинает мечтать о том чтобы поменять его на что-то более совершенное, например, приступает к решению ребуса – купить macbook unibody – macbook air – или за неимением достаточного количества средств поискать что-то другое, более доступное по цене, но не уступающее MacBook по своим качествам и техническим характеристикам. Сразу отметим, что последняя миссия практически невыполнима. Как уверяют специалисты, лучше любого ноутбука с лейблом «MacBook» может быть только новейшая модель ноутбука, произведенного инкорпорацией Apple. В этой связи, наверное, для многих будет небезынтересным узнать некоторые наиболее любопытные моменты из прошлого и настоящего ноутбуков компании Apple. 

Начнем с того, что стоит за аббревиатурой Mac, которой сегодня принято обозначать модельные ряды компьютеров и ноутбуков, разработанных, спроектированных и произведенных фирмой Apple и настолько выгодно отличающихся от всех своих ближайших конкурентов, что купить macbook в наши дни желает практически каждый житель планеты, начиная от школьника и кончая именитым профессором. Итак, Mac – это сокращение от Macintosh. Само же слово Macintosh происходит он названия особого английского сорта яблок McIntosh. Простым яблоком в момент своего возникновения была названа и сама компания Apple Inc. Работают все компьютеры, произведенные Apple Inc., под управлением операционной системы Mac OS (на сегодняшний день — это Mac OS X), отличающейся высокой безопасностью, надежностью и просто потрясающей графикой.

Первый Mac появился на свет 24 января 1984 года. Это была одна из первых моделей персонального компьютера с графическим интерфейсом пользователя, которая пользовалась большим спросом и вплоть до начала 1990-х годов была произведена компанией в количестве порядка 5- 6 миллионов. На сегодняшний день линейка ноутбуков от Apple представлена следующими классами моделей: MacBook – ноутбуки начального уровня (в данный момент уже ставшие своего рода раритетами), MacBook Pro – ноутбуки верхнего уровня и MacBook Air – ультрапортативные ноутбуки. Причем внутри каждого из этих классов выпускаются самые разнообразные модификации, стоимость многих из которых вполне сопоставима со средней ценой ноутбуков на рынке при несопоставимом качестве, надежности, функциональности и эстетике.

Рекомендуем почитать:

 

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru