Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Подмосковная недвижимость по Ярославскому направлению.



Print печать статьи

Ярославское направление находится на северо-востоке от Москвы. Оно включает в себя города и поселки ближнего и дальнего Подмосковья. Мы же рассмотрим города ближнего Подмосковья — Мытищи (19 км от центра Москвы), Ивантеевка (17 км от Москвы), Королёв (23 км от центра столицы, 6-7 км от МКАД), Пушкино (14 км от МКАД). Эти города являются особенно привлекательными для ведения строительства недвижимости, продажи и покупки.

Ярославское направление характеризуется превосходным транспортным сообщением с Москвой (железная дорога, Ярославское, Осташковское шоссе), но главнейшим минусом автомагистралей являются пробки. Это направление многие выбирают за благоприятное экологическое состояние, наличие обширных лесных массивов, водоемов (Пироговское, Клязьминское, Пяловское, Учинское, Пестовское водохранилища). Не последнее значение имеет развитая инфраструктура.

 

Города, расположенные по этому направлению, являются экономически и промышленно развитыми, их называют наукоградами. Город Королёв славится своими ракетно-ядерными разработками, а при въезде в город можно увидеть и главный символ — ракету. Исследованиями в области ядерной физики известен город Дубна на севере от Москвы. Сергиев Посад гордится своим памятником мирового культурного наследия — Троице-Сергиевой Лаврой.

Возвращаясь к теме недвижимости, отметим, что в Королёве наиболее популярны постройки, расположенные в самом центре. Это объясняется в первую очередь близостью железнодорожной станции, более развитой, чем на окраинах, инфраструктурой. Самыми востребованными остаются вторичные жилые фонды, представленные модернизированными панельными домами серии П- 44Т. Желающие приобрести квартиры в Королеве также активно вступают в долевое строительство, что, несомненно, для большинства семей является более приемлемым финансовым решением.

На рынке недвижимости Королёва представлены практически все основные сегменты. Не меньший спрос сегодня наблюдается на старые панельные дома и так называемые хрущёвки. Цена на них колеблется от 80 000 до 87 000 за квадратный метр. Однокомнатные квартиры в центральных районах города имеют среднюю стоимость 95-100 тысяч,а двухкомнатные — 90-95 тысяч рублей.

 

Город Мытищи весьма перспективен. Уже через десяток лет здесь планируется построить две станции метро, проходящие через Калужско-Рижскую линию Московского метрополитена. Главным недочетом Мытищинского района считается загрязненная бытовыми отходами окружающая среда. Город Мытищи приобрел славу дачного городка. Здесь действительно в последнее время было построено множество коттеджей, таунхаусов как по типовым проектам, так и по индивидуальным.

Большое внимание также уделяется созданию новых жилых микрорайонов, в которых будет представлена недвижимость разных типов (серийный, индивидуальный). На данный момент ведется активная застройка города монолитно-каркасными многоэтажными домами. Дома с низкой этажностью представлены в Тайнинском квартале. Они обладают сравнительно доступной ценой и отличным качеством. Сообразно строительству новых домов предусматривается обеспечение микрорайона необходимой социальной инфраструктурой (детские сады, школы, магазины, торговые центры, медицинские учреждения, парки, парковки и т.д.).

 

Город Пушкино знаменит своей высокой культурной и общественной жизнью. На его территории расположены крупнейшие лечебно-оздоровительные центры Подмосковья, базы отдыха. Самым востребованным районом для покупки недвижимости является поселок Междуречье, расположенный недалеко от самого города. Таунхаусы здесь располагают площадью 130-324 квадратных метра. Особой популярностью пользуются квартиры в микрорайоне Серебрянка. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках составляет 70 000 рублей. Вторичный рынок недвижимости города Пушкино представлен панельными и кирпичными хрущевками, современными новостройками и частным сектором.

 

Город Ивантеевка по сравнению с другими городами Подмосковья можно считать настоящим лоном природы. Здесь находится селекционный лесопитомник, дендрологический и ботанический сады. Примечательно также и то, что в центре города можно встретить современные таунхаусы и коттеджи, располагающие собственным охранным комплексом. 200 квадратных метра такого типа жилья обойдется потенциальным покупателям в среднем в 6140000 рублей. Кроме домов загородного типа в Ивантеевке представлены и другие сегменты рынка недвижимости. Особенно развита в инфраструктурном плане улица Новая Слобода. Здесь строятся современные дома-атриумы.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru