Все самое важное     
в одном месте!

О проекте   |   Обратная связь     

Особенности обучения за рубежом



Print печать статьи

Такой возможностью, как поехать для обучения за рубеж, обладает далеко не каждый студент, но мечтает об этом, пожалуй, каждый второй. Актуальность получения образования за рубежом.

Для того чтобы образование за рубежом было действительно актуально, нужно видеть перспективу для себя. Если отнестись к поездке за границу для прохождения практики или получения дополнительного образования, как к лотерее, то шансов превратить поездку в максимальную пользу для своего будущего карьерного роста, немного. Удачной поездкой за границу для получения образования можно считать ту, после которой студент мог бы и дальше проходить практику в престижных заграничных университетах, с перспективой получения высших степеней.

Категории зарубежных школ для иностранцев.

Стоит обратить внимание, что зарубежные учебные заведения, принимающие иностранцев, имеют свои предварительные школы, в которых рекомендуется пройти обучение в Англии английскому языку. Чаще всего английский язык, выученный в России, недостаточен для свободного общения и обучения в вузах Англии. Поэтому за рубежом, для обучения в англоязычном вузе, давно существуют школы английского языка. Эти школы могут быть разделены на категории. Они делятся между собой на школы бизнес класса, эконом класса, тип молодежный клуб, тип академик. Кроме того, что школы имеют такое четкое разделение, они отличаются по количеству принимаемых учеников. Школы домашнего типа принимают не больше 50 студентов за один период обучения. А школы, которые рассчитаны на больший контингент людей, могут принять от 50 до 350 человек.

Особенность школы бизнес класса.

В этой школе могут позволить себе учиться богатые и респектабельные люди или их дети. Особых ограничений по возрасту здесь нет. Программа обучения поставлена таким образом, чтобы в минимальные сроки обучаемый усвоил материал и смог свободно понимать язык и общаться с его помощью с его носителями. Это важно для тех, кто по роду своей деятельности имеет в круге общения много партнеров, говорящих исключительно на языке мирового общения. Поэтому и ведение бизнеса напрямую зависит от владения разговорным и деловым английским языком.

Особенность школы "молодежный клуб".

Для того чтобы подросткам было интересно учить английский язык и получать образование в Англии, создана категория "молодежный клуб". Программа молодежного клуба построена таким образом, чтобы подростки могли проходить курс "играясь", тем не менее, получив все необходимые для обучения и общения навыки английского языка. Обучение в такой школе могло бы стать хорошим подарком ребенку на время летних каникул.

Особенность школы академик-класса.

В школе академик-класса все внимание студента будет сосредоточенно на изучении языка. Пожалуй, эта школа больше всего подходит студенту, который собирается поступать в дальнейшем в вузы Англии. Все его свободное время будет занято изучением английского. Он будет учиться не только правильно говорить и читать на английском, но и спать, ходить, кушать, думать по-английски. В программе задействованы преподаватели, которые имеют опыт работы с иностранными студентами, которые знают все сложности, через которые приходится пройти студенту, приехавшему из-за границы, чтобы получить образование.

Особенность школы эконом-класса.

Школа эконом-класса создана для тех, кому не по карману школа бизнес-класса. Этот вариант можно встретить разве что на Мальте и кое-где в США и Канаде. Но, тем не менее, для обучения в Англии этих знаний будет достаточно. Можно считать большой удачей, если вам или вашему ребенку выпала возможность получить образование за рубежом за сравнительно невысокую цену.

Альтернатива отечественному образованию.

Сможет ли наше отечественное образование, а вернее, система обучения английского языка в России, стать альтернативой зарубежным школам. Вряд ли. Причин для этого более чем достаточно. Одна из них заключается в том, что специфика обучения английскому языку в России не дает возможности создать в полной мере атмосферу старой доброй Англии со всеми ее историко-культурными характеристиками.

Плюсов обучения английского языка за рубежом немало.

Во-первых, изучая язык на его родине, вы находитесь в среде сообщества, которое является носителем этого языка. От обычного прохожего, у которого вы спрашиваете который час, до преподавателей, которые имеют опыт работы с иностранными студентами, – каждый дает вам возможность практики в непринужденной обстановке.
Во-вторых, культурная среда Англии помогает вам более глубоко изучить язык и понять его изнутри.
В-третьих, каждый предмет в Лондоне будет разговаривать с вами на английском языке. Дорожные знаки, вывески на магазинах, название товаров, СМИ и многое другое станет вашим пособием для изучения английского языка, для более полного проникновения в него.

Для продвижения в мире науки и образования английский язык играет немаловажную роль. Многие книги о последних научных открытиях издаются на английском. Пока они пройдут процесс перевода и издания на русском, информация на английском снова обновится, и то, что мы получаем на русском, становится, уже вторичной информацией. Поэтому важно знать английский язык для того, чтобы быть в курсе последних научных событий и обновлений. Только так можно стать специалистом с серьезной перспективой на будущее.

Рекомендуем почитать:

Добавить статью в закладки:




Оставить отзыв
Ваше имя*:
E-Mail:
Сообщение*:



Создание сайта "Дефи"
©2008 - 2016 www.obzor.ru